El Polideportivo de la Videna recibió a los mejores judocas del país y luego de un maratónico día, muy común en los deportes de combate, los ganadores recibieron sus medallas. La Federación Peruana de Judo organizó un campeonato muy ordenado, tratando de darle a los atletas la posibilidad de competir con estándares de organización internacionales. Felicitaciones por el protocolo, un ejemplo que las demás federación deberían imitar.

Femenino -44 Kg. 1. Isabel Quijandría (CEDE) 2. Nataly Ventura (Olympique) 3. Anavel Hinostroza (IPD Ayacucho)
Femenino -44 Kg.
1. Isabel Quijandría (CEDE)
2. Nataly Ventura (Olympique)
3. Anavel Hinostroza (IPD Ayacucho)
Masculino -55 Kg. 1. Víctor Chira (Piura) 2. Alexánder Ramírez (Guadalupe) 3. Augusto Linares (Olympique) Jonathan Alarcón (San Marcos)
Masculino -55 Kg.
1. Víctor Chira (Piura)
2. Alexánder Ramírez (Guadalupe)
3. Augusto Linares (Olympique)
Jonathan Alarcón (San Marcos)
Femenino -48 Kg. 1. Chrisel Huaraca (Guadalupe) 2. Sheyla Aranda (IPD Ayacucho) 3. Ana Machazek (Nippi) 3. Flor Zambrano (Olympique)
Femenino -48 Kg.
1. Chrisel Huaraca (Guadalupe)
2. Sheyla Aranda (IPD Ayacucho)
3. Ana Machazek (Nippi)
3. Flor Zambrano (Olympique)
Masculino -60 Kg. 1. Michael Patiño (Takenori Ito) 2. Dilmer Calle (Pre selección) 3. Roberto Suares (Takenori Ito) 3. Yerson Mejía (Guadalupe)
Masculino -60 Kg.
1. Michael Patiño (Takenori Ito)
2. Dilmer Calle (Pre selección)
3. Roberto Suares (Takenori Ito)
3. Yerson Mejía (Guadalupe)
Femenino -52 Kg. 1 Brillith Gamarra (IPD Ayacucho) 2. Antuanet Borja (Academia) 3. Marian Flores (Intipa) 3. María Fe Vílchez (Takenori Ito)
Femenino -52 Kg.
1 Brillith Gamarra (IPD Ayacucho)
2. Antuanet Borja (Academia)
3. Marian Flores (Intipa)
3. María Fe Vílchez (Takenori Ito)
Masculino -66 Kg. 1. Jesús Gavidia (Pre selección) 2. Jonathan Gutiérrez (Academia) 3. Ronald Aguado (Olympique) 3. Aldair Barthé (APJ)
Masculino -66 Kg.
1. Jesús Gavidia (Pre selección)
2. Jonathan Gutiérrez (Academia)
3. Ronald Aguado (Olympique)
3. Aldair Barthé (APJ)
Femenino -57 Kg. 1. Evelyn Eufrasio (Guadalupe) 2. Karen Cornejo (Takenori Ito) 3. Yasmin Laura (Olympique) 3. Flor Atauruna (IPD Ayacucho)
Femenino -57 Kg.
1. Evelyn Eufrasio (Guadalupe)
2. Karen Cornejo (Takenori Ito)
3. Yasmin Laura (Olympique)
3. Flor Atauruna (IPD Ayacucho)
Masculino -73 Kg. 1. Alonso Wong (Guadalupe) 2. Luis Ángeles (Takenori Ito) 3. Daniel Vizcarra (Shinzo) 3. Kengy Vidal (Pre selección)
Masculino -73 Kg.
1. Alonso Wong (Guadalupe)
2. Luis Ángeles (Takenori Ito)
3. Daniel Vizcarra (Shinzo)
3. Kengy Vidal (Pre selección)
Femenino -63 Kg. 1. Valentina Pairet-Ficout (USIL) 2. Maricel Vivanco (Academia) 3. Cristina Flores (Guadalupe) 4. Iris Ayala (Olympique)
Femenino -63 Kg.
1. Valentina Pairet-Ficout (USIL)
2. Maricel Vivanco (Academia)
3. Cristina Flores (Guadalupe)
4. Iris Ayala (Olympique)
Masculino -81 Kg. 1. Daniel Ríos (USIL) 2. Jean Pierre Pinto (IBC) 3. Miguel Freire (APJ) 3. Alonso Mendiola (Regatas)
Masculino -81 Kg.
1. Daniel Ríos (USIL)
2. Jean Pierre Pinto (IBC)
3. Miguel Freire (APJ)
3. Alonso Mendiola (Regatas)
Femenino -70 Kg. 1. Camila Figueroa (Pre selección) 2. Maité Bellota (Guadalupe)  3. Cinthia Vásquez (Academia) 3. Karol Huamanchuco (IPD Ayacucho)
Femenino -70 Kg.
1. Camila Figueroa (Pre selección)
2. Maité Bellota (Guadalupe)
3. Cinthia Vásquez (Academia)
3. Karol Huamanchuco (IPD Ayacucho)
Masculino -90 Kg. 1. José Arroyo (Pre selección) 2. Leonardo Gadea (Academia) 3. Aldairton Rojas (Academia) 3. Paulo Cateriano (Regatas)
Masculino -90 Kg.
1. José Arroyo (Pre selección)
2. Leonardo Gadea (Academia)
3. Aldairton Rojas (Academia)
3. Paulo Cateriano (Regatas)
Masculino -100 Kg. 1. Frank Alvarado (Takenori Ito) 2. Sebastián Carbajal (Trujillo) 3. Christian Montenegro (IBC)
Masculino -100 Kg.
1. Frank Alvarado (Takenori Ito)
2. Sebastián Carbajal (Trujillo)
3. Christian Montenegro (IBC)
Juan Postigos (atleta), Franco Vidaurrazaga (entrenador) y Rafael Rodríguez (juez) fueron reconocidos por la Federación Peruana de Judo.
Juan Postigos (atleta), Renzo Vidaurrazaga (entrenador) y Rafael Rodríguez (juez) fueron reconocidos por la Federación Peruana de Judo. Su presidente Carlos Zegarra, entregó los premios.